Construction Idéal de Granby Inc.

Construction Idéal de Granby Inc. est un maître d’œuvre hors pair ainsi qu’une entreprise responsable et fiable qui a su répondre au fil des ans aux besoins de sa clientèle.

shutterstock_538443850-1-landscape

À propos

Fondée à Granby en 1988, Construction Idéal de Granby Inc. compte plus de 500 réalisations pour des clients du secteur public ou privé.

Le succès de l’entreprise, dans un marché en constante évolution, repose notamment sur son approche globale ainsi que sa rapidité d’exécution à l’intérieur des budgets et des échéanciers garantis..

Construction Idéal de Granby Inc. est un maître d’œuvre hors pair ainsi qu’une entreprise responsable et fiable qui a su répondre au fils des ans aux besoins de sa clientèle.

Le secteur privé est soumis à une vive concurrence qui amène le besoin de raccourcir les échéanciers de réalisation et de diminuer le coût des projets.

La satisfaction de la clientèle constitue une priorité absolue pour Construction Idéal de Granby Inc.

Notre mission

Concevoir et réaliser les projets de construction en les taillants sur mesure afin de satisfaire une clientèle exigeante en termes de qualité du design et ce, au meilleur coût possible. La qualité de construction, le respect des budgets et des échéanciers ainsi que le suivi de projets servent à tracer nos lignes directrices stratégiques.

ideal1-1

Notre équipe

daniel

DANIEL GRONDIN

Président - Directeur Général

Daniel@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 225

samuel

SAMUEL NORMANDIN

Chargé de projet

Samuel@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 227

pascal

PASCAL DESLAURIER

Vice-Président Construction

Pascal@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 228

william

WILLIAM VERMEERSH

Chargé de projet

William@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 226

ginette

GINETTE CHOINIÈRE

Adjointe à la direction

Ginette@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 221

michel

Michel Sheehy

Chargé de projet

Msheehy@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 224

andre

ANDRÉ BOISVERT

Chargé de projet

Andreboisvert@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 223

Kathy-Soucy

KATHY SOUCY

Adjointe aux estimateurs

Kathy@ideal-granby.qc.ca
450-378-2301 poste 222

Retour haut de page